Главная Информация Новости района Путешествие в обратно.

Путешествие в обратно.

Для сотрудников музея «Радогощ» стало уже доброй традицией проведение творческих музыкальных встреч в музее Сол Юрока. На маленькой камерной сцене уже звучали фортепиано и виолончель, выступали юные исполнители, профессиональные певцы и барды.

21 июля в музыкальной гостиной погарцы имели возможность прикоснуться к творчеству замечательного музыканта, певца, солиста легендарных ВИА СССР Сергея Литвякова.

Сергей родился и вырос в Клинцах, окончил Брянское музыкальное училище по классу трубы, затем прошел службу в составе ансамбля песни и пляски Краснознаменного Черноморского флота, ходил в длительные походы и выступал в зарубежных портах и городах. После службы Сергей связал свою творческую жизнь со знаменитыми вокально-инструментальными ансамблями страны: «Надежда», «Бим-бом», «Лейся, песня», «Синяя птица» и другими. Не случайно, что в основной части концертной программы звучали знаменитые хиты XX века: «Начало лета», «Во французской стороне», «Прощай», «Мы с тобой танцуем», «В реку смотрятся облака», «Алешкина любовь» и многие другие.

С первых минут концерта в зале возникло настоящее творческое единение, и зрители все вместе с удовольствием пели знакомые с юности песни и даже танцевали. Концерт закончился за полночь, и долго не смолкали аплодисменты, делались фотографии на память.

Сергей Литвяков часто бывает в Погаре и считает его своей второй Малой родиной. Его объединяют творческие связи с Народным духовым оркестром, с музеем «Радогощ» и другими творческими коллективами. Он очень любит нашу природу, нашу реку Судость и всегда переживает за ухудшающуюся с каждым годом экологию. 29 июля в день Военно-морского флота Сергей Литвяков примет участие в праздничном концерте, который начнется в 12.30 на площади Советской.

Ждем Вас, дорогие Погарцы.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих