Старость в радость

21 июля музей «Радогощ» посетили гости - престарелые жители Стародубского отделения временного проживания. Встреча была организована совместно с Благотворительным фондом помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость».

У входа в музей бабушек и дедушек, волонтеров из Москвы и Санкт-Петербурга, сотрудников Стародубского дома престарелых встретила директор МБУК музей Погарского района Зинаида Карман и старший научный сотрудник Сергей Бирюков. Для гостей была проведена экскурсия по залам музея. И жильцы интерната, и волонтеры задавали вопросы, фотографировались у экспозиций. Затем на микроавтобусе гости переехали в парк, в школу ремесленников. Там их встретил народный мастер, преподаватель школы Петр Юденков со своими воспитанниками и провел мастер-классы резьбы по дереву и гончарному производству. Педагог дополнительного Погарского ДДТ Ольга Кочукова вместе с гостями сделала куклы - обереги, которые они оставили себе на память.

В завершение встречи сотрудники музея устроили для гостей сладкий стол и чаепитие. Прощаясь, жители дома престарелых и волонтеры искренне благодарили сотрудников музея за организацию встречи, которую будут долго вспоминать, за обретенные ими на мастер-классах навыки, за общение и за гостеприимство. От имени директора фонда «Старость в радость» Елизаветы Олескиной, музею «Радогощ» было вручено Благодарственное письмо. Сотрудники музея выражают благодарность Председателю Совета райпотребсоюза ,главе Погарского района Генадию Агеенко и директору ОО Погархлебпром Виталию Дембовскому за помощь в организации встречи.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих