Главная Информация Новости района Праздничный концерт "Семья, любовь и верность"

Праздничный концерт "Семья, любовь и верность"

8 июля - в теплый июльский день, в Погарском районе отметили замечательный праздник – "День Семьи, Любви и Верности".

День выбран для праздника не случайно – уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.

Это праздник, посвящён ЛЮБВИ, которая заставляет сердца биться в унисон, ВЕРНОСТИ, которая помогает влюбленным пройти долгий жизненный путь рука об руку и СЕМЬЕ, которая остается крепостью, защищающей нас от повседневных забот и неурядиц.

В этот день принято говорить о близких и любимых людях, дарить друг другу добрые слова, улыбаться, радоваться лету и солнцу!

В Парке Культуры и отдыха Погарского района прошел праздничный концерт посвященный Дню семьи, любви и верности.

Поздравить всех собравшихся предоставили заместителю главы администрации Погарского района Раисе Печенко, настоятелю Стеченского храма Отцу Александру.

Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Мы уверена, что все эти слова относятся и к вашим семьям, к вашим близким.

На мероприятие были приглашены три замечательные семьи, у которых за плечами очень солидный срок для семейной жизни более 30 лет!

Иван Михайлович и Валентина Владимировна Федоренко уже 36 лет живут в любви и согласии, Василий Васильевич и Надежда Алексеевна Зайцевы вот уже тридцать четыре года вместе, Юрий Федорович и Ирина Ивановна Маклюсовы, создали свою семью 6 августа 1988 года. И вот уже 30 лет они живут в любви и согласии.

Слово для поздравления и вручения подарков предоставили Главе поселка Погар Светлане Сучковой.

В рамках концертной программы прозвучало много песен о любви.

День семьи, любви и верности - сравнительно молодой праздник. Со временем у него обязательно появятся свои традиции празднования. Каждая семья - и совсем молодая, и уже крепкая и дружная, и даже будущая - может положить начало своей собственной традиции отмечать этот день.

Наша жизнь течет стремительно. Меняются условия жизни, интересы людей, другими становятся нравы. Но мы верим, что вечно будет существовать любовь, и новые поколения, как встарь будут одевать пальцы обручальные кольца. Мы хотим пожелать всем семьям, чтобы ваш совместный путь был освящен светом благодатной любви великих святых Петра и Февронии.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих