Главная Структура Администрация Сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

14 июня в зале заседаний администрации Погарского района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних.

Участники заседания рассмотрели восемь протоколов об административных правонарушениях.

Из них:

- 7 протоколов по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ - Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, употребление спиртных напитков. По итогам которых, были вынесены результы: 3 штрафа и 4 предупреждения.

- 1 протокол по ч.1 ст. 6.23 КоАП РФ - Вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака. В результате -штраф в размере одной тысячи рублей.

Далее рассмотрели и обсудили следующие вопросы повестки дня:

- О мероприятиях проводимых сотрудниками ГИБДД ОП по району, по профилактике правонарушений в области дорожного движения среди несовершеннолетних и по безопасности детей. Проводятся беседы, тестирования, конкурсы рисунков, акция «Дети против ДТП».

- О проведении в месячника «Безопасность детей в период летних каникул» с 14 июня по 14 июля 2018 года на территории Погарского района.

- Предоставлена информация о работе администрации МБОУ «Мадеевская СОШ» по предупреждению подростковой преступности и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

А также иные вопросы, такие как:

- Согласие на отчисление учащегося из образовательного учреждения в связи с непосещением.

- постановка несовершеннолетнего на учет.

- снятие несовершеннолетнего на учет.

- помощь семье из села Долботово оказавшаяся в трудной жизненной ситуации.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих