Главная Информация Новости района 22 июня в 4 часа утра в сквере возле памятника «Часовня» прошла Патриотическая акция «Свеча памяти»

22 июня в 4 часа утра в сквере возле памятника «Часовня» прошла Патриотическая акция «Свеча памяти»

Сегодня - День Памяти и скорби. Каждый год 22 июня ровно в 4 часа утра в нашей стране люди зажигают миллионы свечей и несут их к мемориалам памяти. В этот день приспускают флаги на государственных учреждениях, отменяют все развлекательные мероприятия. Сегодня, в день Памяти и скорби, вся страна вспоминает о самой страшной дате в истории нашей страны - в этот день, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война.

22 июня в 4 часа утра в сквере возле памятника «Часовня» прошла Патриотическая акция «Свеча памяти».

Торжественное мероприятие началось с зажжения свечей в память о всех погибших в годы войны. В память о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину...

В мероприятии приняли участие представители Погарской администрации, работники Погарской библиотеки, Управление образования Погарского района, отдел полиции «Погарский» МО МВД Росии ОП «Стародубский», работники сотрудники организаций и предприятий, а также жители и гости района.

Ведущая торжественного мероприятия Светлана Картель предоставила слово главе Погарского района Генадию Агеенко , главе администрации Погарского района Сергею Цыганок.

В завершении мероприятия минутой молчания почтили память все погибших на этой страшной войне.

 

Спасибо вам за тишину,

За наше небо голубое,

За то, что в страшную войну

Сумели мир прикрыть собою.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих