Главная Информация Новости района Порядок на погостах должен быть всегда

Порядок на погостах должен быть всегда

Уборка на кладбищах пройдет в эту субботу, 9 июня.Прошлогодняя акция «Все миром» продолжается.

Год назад с инициативой проведения субботников на кладбищах выступил Губернатор области Александр Богомаз, и сам принял участие в наведении порядка на на кладбище в селе Понуровка Стародубского района. За грабли и метлы взялись чиновники на местах, депутаты, общественники, неравнодушные местные жители. Тысячи людей откликнулись на призыв, помогали – кто техникой, кто инвентарем.

В этом году брянцам вновь напомнили о святом долге перед предками. За прошедший год многие места захоронений были поставлены на государственный учет. По словам заместителя губернатора Александра Коробко, такая «регистрация» позволит выделять из бюджета средства на обустройство кладбищ, также теперь определен собственник , который несет ответственность за все происходящее.

Фото с сайта РИА «Стрела»