Главная Информация ФГУП «Почта России» Почта России приглашает на работу молодежь

Почта России приглашает на работу молодежь

24.06.2013

В Брянском филиале Почты России на протяжении нескольких лет существует практика работы несовершеннолетних сотрудников. Школьники, студенты, учащиеся профессиональных училищ и других образовательных учреждений в свободное от учебы время работают в почтовых отделениях Брянской области на должностях почтальона, оператора связи, сортировщика и других. Особенно много молодежи трудится на почте в период летних каникул. Только в Брянском почтамте с мая текущего года приняты на работу 7 несовершеннолетних сотрудников. О своих рабочих впечатлениях рассказали юные сотрудники Брянского почтамта:

Егор Вилков, 14 лет, почтальон ОПС № 50: - Это мой первый опыт работы и самым трудным для меня оказалась необходимость просыпаться рано утром: в отделение связи я прихожу к 8 утра, получаю задание и выхожу на маршрут. Бывает непросто найти адресата, но с работой справляюсь, в коллективе меня всячески опекают и готовы оказать помощь в решении любой задачи. Оказалось, что этим летом подрабатывают половина моих одноклассников. О том, что можно устроиться на почту, узнал в школе – еще в апреле прочитали с ребятами объявление о приеме на работу. Мне здесь нравится – во-первых, государственное предприятие и «белая» зарплата, а это гарантия, что не обманут. Во-вторых, оформление по трудовой и значит, уже идет стаж. Ну, а в третьих, серьезная работа в большой компании - мне даже удостоверение выдали!

Никита Кравченко, 14 лет, оператор связи ОПС №50: - Вначале мама предложила мне подработать в свободное от учебы время у нее на предприятии – она трудится в Брянском почтамте. Начал временно с должности почтальона, а через два месяца перевели в операторы связи на постоянной основе. Планирую дальше совмещать учебу и работу на почте. Думаю, что получится: у меня гибкий график и работаю всего четыре часа в день.

Кирилл Ишуткин, 14 лет, ученик сортировщика ОПС №50: - Я живу вместе с бабушкой, и мне очень хочется помочь ей материально. Подработать на почте предложил друг – он устроился сюда еще в мае. Занимаюсь сортировкой почты: раскладываю по доставочным ящикам и провожу штемпелевание. Народ в коллективе веселый и приветливый, мне легко работать, хотя корреспонденции приходит невероятно много, ведь это единственный сортировочный участок на весь Брянск и Брянский район. Я стараюсь выполнять работу внимательно и быстро, чтобы никого не подвести. Оплата сдельная, правда, первую зарплату еще не получил, так как работаю меньше месяца, но очень жду.

Артем Кулешов, 14 лет, почтальон диспетчерской группы ОПС №50 (доставка телеграмм): - Честно говоря, до прихода на почту я думал, что телеграммы уже никто не шлет – это прошлый век, для быстрой связи есть мобильные телефоны, скайп-связь, электронная почта, в конце концов. Оказалось иначе – в день мне приходится доставлять до 15 телеграмм. Это невероятно ответственная должность. Прежде чем приступить к работе, меня обязали пройти медосмотр, провели инструктаж по технике безопасности, выдали трудовую книжку и удостоверение. Помимо доставки телеграмм, я разношу почту на участках, где не хватает почтальонов. Работать интересно, время протекает незаметно, родители довольны, да и самому приятно осознавать себя деловым человеком.

Комментирует Людмила Лосенкова, руководитель службы управления персоналом УФПС Брянской области – филиала ФГУП «Почта России»: - Почта России - одно из крупнейших предприятий страны - предлагает молодым людям познакомиться с основами одной из старейших и уважаемых профессий - профессией почтовика и с пользой провести свои каникулы. Если вам нет восемнадцати лет - это не проблема. Для того чтобы работать на Почте, достаточно заключить трудовой договор (с письменного разрешения одного из родителей, если будущему сотруднику Почты России меньше 16 лет, разрешения органов опеки и попечительства) и предъявить медицинскую справку о состоянии здоровья. На Почте строго соблюдаются требования Трудового кодекса Российской Федерации. Юные сотрудники Почты России получают зарплату за фактически отработанное время. Кроме этого, центры занятости оказывают им ежемесячную материальную поддержку. Брянский филиал Почты России приглашает молодежь Брянщины начать трудовую деятельность на Почте России - в одной из динамично развивающихся сегодня компаний. Для этого необходимо обратиться в центры занятости населения или в подразделения по управлению персоналом почтамтов районов области.

Пресс-служба УФПС Брянской области – филиала ФГУП «Почта России»

тел. (4832) 679-491; факс (4832) 660-690

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих