Главная Информация Новости района Герой нашего времени

Герой нашего времени

30 мая в художественной галерее Юдиновского историко - археологического музея прошло мероприятие посвященное подвигу Анатолия Титоренко, который в далеком 2004 году спас жизнь провалившемуся в прорубь малышу.

Как рассказывает бабушка спасенного мальчика Елена Гришина.

Анатолий - юный герой. К сожалению его уже нет в живых. Настоящий мужчина, которому на то время было всего 14 лет, бросился в воду за тонущим Андрюшей Мелешко. Мальчик в тяжелой зимней одежде оказался в ледяной воде. Зацепившись за кромку льда, несчастный малыш стал звать на помощь, но рядом никого не было, из последних сил кричал «Помогите!», но к счастью, в этот момент его услышал проходивший мимо Анатолий и бросился на помощь. Добравшись до проруби, с поломанной рукой он вытащил тонущего Андрея на крепкий лед. Вся семья Андрея спустя много лет не устает благодарить мать Анатолия, за сына — героя!

И сегодня вручить благодарственное письмо матери Галине Дудиной предоставилась возможность государственному инспектору Трубчевского ИУ ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Брянской области» Ивану Полуфакину.

Затем слово предоставили управляющему делами администрации Погарского района Виктору Науменко который поблагодарил мать за подвиг сына в пример нашим детям, а также Леонида Гришина и работников музея за увековечивание памяти об Анатолии Титоренко.

Не всех награждают медалями, но от этого их поступок не становится менее значимым. Самая главная награда — благодарность тех, чью жизнь они спасли.


pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих