Главная Информация Новости района И снова школьный вальс звучит для нас

И снова школьный вальс звучит для нас

25 мая на Брянщине, как и по всей России, в школах проходят торжественные линейки, посвященные «Последнему звонку».

Состоялось такое мероприятие и в МБОУ Погарская СОШ № 1Торжественную линейку открыла директор школы Кира Грибановская. Она поздравила ребят с окончанием учебного года и зачитала приказ о допуске к итоговым экзаменам. В нынешнем году школа отправляет во взрослую жизнь 35 выпускников.

Поздравления выпускникам школы от Губернатора Брянской области Александра Богомаза адресовал почетный гость – заместитель директора департамента финансов Брянской области Артур Аксененко.

Обратился к виновникам торжества и глава администрации Погарского района Сергей Цыганок. В своём выступлении он отметил, что последний школьный звонок является первым звонком во взрослую жизнь, пожелал ребятам успехов, веры в свои силы и счастливого пути.

…Залитый солнцем школьный двор, шары, цветы, улыбки. Счастливые первоклашки, ведь их первый учебный год позади, а впереди – три месяца лета, три месяца каникул. Улыбчивые школьники – в ожидании поздравлений и напутствий. И – выпускники. Немного грустные, взволнованные, торжественные. Сегодня – их праздник, их Последний звонок. Совсем скоро они распрощаются со стенами родной школы, с заботливыми и такими родными учителями и станут взрослыми людьми.