Главная Информация Новости района 24 мая на площади Советской прошло торжественное мероприятие посвященное дню Славянской письменности и культуры

24 мая в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Россия отмечает День славянской письменности и культуры. Традиционно это один из самых ярких национальных, патриотических праздников славянских народностей.

Он представляет собой значительное явление в культурной и политической жизни. Обращение к истокам национальных культур славянских народов и их тесная взаимосвязь подчеркивает органическое единство и вместе с тем многообразие культурных традиций.

Слово для поздравления предоставили главе Погарского района Генадию Агеенко, заместителю главы администрации Погарского района Николаю Астащенко, Благочинному Погарского округа протоиерею Алексею Гуторову.

В рамках концертной программы прозвучали песни в исполнении Вокальной группа ДШИ под руководством Марины Хаюзко, детский хор - хормейстер Елена Шако, солисты Екатерина Шумейко и Александр Терешонок, Виктория Воронина, народный ансамбль русской песни «Сударушки» руководитель Людмила Бурдинец, народный хор - хормейстер Александр Соседько.