Главная Информация Прокуратура Погарского района Интернет-сайты, распространяющие сведения, порочащие честь и достоинство, будут блокировать на основании постановления судебного пристава-исполнителя

23.04.2018 Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон от 23 апреля 2018 г. №102-ФЗ, которым внесены изменения в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и статью 15.1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», в соответствии с которым основанием для блокировки сайтов, на которых размещена информация, порочащая деловую репутацию, честь и достоинство граждан и юридических лиц, будет постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора и об ограничении доступа к таким сведениям. Такое постановление будет выноситься, если должник по истечении срока, установленного в исполнительном документе, не исполнит требования удалить с интернет-сайта указанные сведения и ограничить к ним доступ.

Помощник прокурора района К.А.Новиков