Главная Информация Новости района 9 мая на площади Советской прошло Празднование 73-ей годовщины Победы

9 мая на площади Советской прошло Празднование 73-ей годовщины Победы

Мероприятие началось с построения колонны у ворот Погарской Сигаретно-сигарной фабрики которая начала движение к месту проведения мероприятия на площадь Советскую.

Ведущая Светлана Картель начала мероприятие с поздравлений.

С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

На площадь вынесли главные символы Российского государства:

Государственный флаг Российской Федерации, главный символ нашей державы!

Копия Знамени Победы.

Под таким знаменем проливали кровь за Родину наши деды и прадеды! Время меняется, меняется государство, его символика. Но Знамя Победы - неизменно! Знамя Победы - это государственный флаг страны — победителя.

Как река светлой памяти, как река огромной благодарности Победителям ВОВ на площади- Георгиевская лента!

Георгиевская лента – и порох, и огонь,

И горечь слёз, и радость Дня Победы.

Не просто гордый символ, а шёлковый погон,

За добрый мир, что нам добыли деды.

На главную площадь нашего города вышли Победители Великой Отечественной войны! Именно они принесли нам Великую Победу, именно благодаря им 73 года мы живем под мирным небом!

Почетное право пройти в одной колонне с участниками ВОВ получили ветераны Афганской войны, Погарский Таможенный пост, сотрудники отдела полиция «Погарский» МО МВД России ОП «Стародубский», отделение пгт Погар Пограничного управления ФСБ России, представители Погарской районной администрации, представители предприятий и организаций города.

В праздничном строю и молодое поколение- учащиеся школ района.

Далее на площадь вступил «Бессмертный полк!»

Фотографии наших прадедов, дедов, отцов, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной. Они вечно будут жить в нашей Памяти!

Чтобы никогда не ушла память о павших бойцах, в руках мы держим портреты Победителей ВОВ. Пусть все видят! Мы, наследники Великой Победы!

Победным строем люди пронесли их фотографии по главной улице Погара, присоединившись к Всероссийской акции «Бессмертный полк»!

И будет день с улыбками слезами

Утихнет боль поймем мы смерти нет!

Они всегда в строю навеки вместе с нами

На сцену для поздравления наших ветеранов были приглашены Глава Погарского района Генадий Агеенко, Глава администрации Погарского района Сергей Цыганок, Депутат Областной Думы Виктор Туруло, Глава пгт Погар Светлана Сучкова, Военный комиссар Погарского района Брянской области Александр Долгих, Ветеран ВОВ Щербенко Михаил Яковлевич, Председатель союза ветеранов Афганской войны Александр Еськов, Благочинный Погарского округа отец Алексей.

В рамках концертной программы прозвучали песни и стихотворения о войне.

В завершении концертной программы ведущая пригласила всех в Парк Культуры и отдыха где расположилась полевая кухня, детская игровая программа и конкурс детского рисунка на асфальте, спортивные состязания, мастер-класс по изготовлению «Цветка Победы», фотовыставка фотокарточек военных лет.

Познее вечером состоялась Всероссийские акции «Звезда Победы и «Вальс Победы» и завершился праздник Салютом, в честь Дня Победы!