Главная Информация Новости района 26 апреля - состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Погарского района

Участники заседания рассмотрели шесть протоколов об административных правонарушениях.

Все протоколы по 1 части ст. 5.35 КоАП РФ- Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, употребление спиртных напитков.

На комиссии были рассмотрены две семьи, которые признаны как семьи находящиеся в социально опасном положении и поставлены на учет в КДН.

Далее рассмотрели и обсудили следующие вопросы повестки дня:

- одна семья и двое несовершеннолетних сняты с учета, в связи с исправлением ситуации в положительную сторону;

- о безопасном  пребывании несовершеннолетних во всех образовательных учреждениях. О мерах наблюдения и осуществлении пропускного режима;

- об осуществлении постоянного контроля за условиями жизни подопечных, соблюдение опекунами (попечителями) прав и законных интересов подопечных.