Главная Информация Новости района Сборная Брянской области по гиревому спорту стала второй на Межрегиональных соревнованиях!

С 16 по 19 апреля в Воронежской области проходили Межрегиональные соревнования – Чемпионат Федеральных округов Европейской части России (ЦФО, СЗФО, ПФО, ЮФО, СКФО, КФО) по гиревому спорту.

В соревнованиях, которые стали отборочным этапом на финал чемпионата России, который пройдёт с 24 по 27 мая в Санкт-Петербурге, приняли участие более 150 спортсменов из 25 регионов России.

Команда сборной Брянской области, в составе Сергея Глазунова (Мастер спорта России, тренер В.М. Романьков), Алексея Ткачева, Петра Чокана, Алексея Жижикина и Юрия Лукьянчикова,  в командной эстафете завоевала серебряные медали, уступив спортсменам Белгородской области по суммарному весу команды – 159 подъемов!

Поздравляем!