Главная Информация ФГУП «Почта России» Поздравление генерального директора ФГУП «Почта России» с Днем Победы

Поздравление генерального директора ФГУП «Почта России» с Днем Победы

 

Уважаемые коллеги, друзья!

От всей души поздравляю вас с очередной годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! 68 лет прошло с тех пор, как отгремели последние залпы праздничного салюта 9 мая 1945 года, но подвиг наших отцов и дедов, освободивших мир от фашизма, по-прежнему живет в памяти нашего народа как ярчайший пример героизма, мужества и беззаветной любви к Родине.

Сегодня мы чтим память воинов, не вернувшихся с полей сражений, всех тех, кто пожертвовал жизнью ради спасения нашего Отечества. Мы чествуем ветеранов, которые, пройдя горнило самой страшной войны ХХ века, не просто выжили, но победили, восстановили разрушенное хозяйство страны, многие годы продолжали трудиться на благо Родины и сегодня передают свой бесценный опыт новым поколениям.

Выражаю особую признательность труженикам полевой почты. Именно они, не щадя своей жизни, ежедневно под градом пуль и осколков доставляли корреспонденцию на передовую, обеспечивали связь солдат с их родными и близкими. Письма из дома вселяли надежду в сердца бойцов, поднимали их боевой дух и, в конечном счете, приближали нашу победу. Низкий поклон фронтовым почтальонам!

Друзья! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья и долголетия, успехов и процветания! Пусть ваша жизнь всегда будет мирной и счастливой. С праздником вас! С Днем Великой Победы!

Д.Е. Страшнов

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих