Главная Информация Новости района Жители Погарского района выразили соболезнования погибшим в страшном пожаре в Кемерове

Жители Погарского района выразили соболезнования погибшим в страшном пожаре в Кемерове

28 марта Президент России Владимир Путин объявил днем общенационального траура. По всей стране проходят траурные мероприятия. Люди со всего мира соболезнуют родственникам погибших и пострадавших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» города Кемерово. Несут свечи, цветы, игрушки и таблички с надписью «Кемерово, мы с вами».

Сегодня, 28 марта в 12.00 на Советской площади Погара, возле памятника «Скорбящей матери» состоялась акция «КЕМЕРОВО, ПОГАР С ТОБОЙ».

Участниками акции стали жители Погарского района, работники администрации района, культуры, образования, представители организаций и предприятий района, учащиеся образовательных учреждений, активисты волонтерского движения "Твори добро", члены молодежного Совета Погарского района.

Слова скорби и глубокого соболезнования родным и близким погибших выразили глава администрации Погарского района Сергей Цыганок, директор районного Дома культуры Светлана Картель, начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Погарского района Наталья Путренкова и жители района. Была объявлена минута молчания.

В память о тех, кто только начинал жить, и чья жизнь так внезапно и трагически оборвалась, участники акции выпустили в небо десятки белых шаров, возложили красные гвоздики, поставили лампадки с огоньками свечей и мягкие игрушки.

Вечная память.

 

 

 

 

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих