Главная Структура Администрация Сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних 15 ноября состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

15 ноября состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

На рассмотрение членам комиссии и приглашенным на заседание социальным педагогам, управляющей делами администрации Погарского района были представлены материалы об административных правонарушениях, ходатайства со школ о пропусках занятий школьниками, сообщения ОП «Погарский» МО МВД РФ «Стародубский», ходатайство КДН и ЗП о помещении несовершеннолетних детей в ГБУ СО «Социальный приют для детей и подростков «Надежда».

При рассмотрении материалов привлечено к административной ответственности 8 родителей по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ, назначены наказания в виде предупреждений, если родители провинились впервые, штрафы назначены за повторные правонарушения. За допущенное нахождение подростков в ночное время родителям назначены штрафы.

Гражданин с. Посудичи за вовлечение несовершеннолетней в употребление спиртных напитков согласно ст. 6.10 ч.1 КоАП РФ понесет наказание в виде штрафа в размере 1500 руб., несовершеннолетняя также привлечена к административной ответственности по ст. 20.20 КоАП РФ.

Поступившие административные протоколы на подростков обучающихся в средних профессиональных учреждениях г. Трубчевска, за курение и мелкое хулиганство( за нецензурную брань), появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения  рассмотрены по месту жительства подростков- КДН и ЗП Погарского района в присутствии подростков и их родителей, назначены штрафы, проведены профилактические беседы. Подростки,  употребившие спиртные напитки, взяты на контроль врача - нарколога.

Во исполнение порядка взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении от 25.08.2014 г. № 403- п г. Брянск комиссией были рассмотрены 3 несовершеннолетних, состоящих на учете в КДН и ЗП и 4 учетные семьи.  По результатам рассмотрения 2 семьи сняты с учета по улучшению ситуации в семье, с 2 –мя семьями работа будет продолжена.  2 несовершеннолетних сняты с учета по исправлению.

С одной несовершеннолетней работа будет активизирована, в связи с участившимися нарушениями поведения. На следующее заседание комиссии мать с дочерью будет приглашена для анализа ситуации и оказания помощи семье.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих