Главная Информация Новости района "Мы помним тебя, Афганистан"

"Мы помним тебя, Афганистан"

Воины-интернационалисты - это военнослужащие, принимавшие участие в военных конфликтах на территории любого иностранного государства, (а их в нашей истории немало: Чечня, Ангола, Куба, Вьетнам и тд.) наиболее массово в России отмечается 15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана. Поэтому именно этот день стал официальной датой памяти россиян, погибших защищая Родину.

14 февраля - возле памятника воинам-интернационалистам в Погаре состоялся митинг, посвященный выводу войск из Афганистана.

Участие в мероприятии приняли представители администрации Погарского района, ветераны боевых действий, сотрудники организаций и предприятий района и просто неравнодушные жители.

Ведущая Людмила Бурдинец предоставила слово ветерану боевых действий Валентину Желтоножскому.

Сотрудник МБУК «ЦБС Погарского района» Валерия Корнейкова прочитала стихотворение.

Далее слово было предоставлено настоятелю храма во имя Святой Троицы села Гринёво протоиерею Николаю Летушову.

Все участники мероприятия возложили цветы и почтили минутой молчания всех солдат погибших при исполнении воинского и служебного долга.