Главная Информация ФГУП «Почта России» Брянский почтамт отметит 50-летие со дня образования

Брянский почтамт отметит 50-летие со дня образования

08.04.2013

50 лет назад, в апреле 1963 года Брянская контора связи была реорганизована и разделена на предприятия Почтамт и телеграфно-телефонную контору. С этого времени Брянский почтамт стал самостоятельным предприятием, объединившим все отделения связи Советского, Володарского, Фокинского и Бежицкого районов города Брянска, отделения связи Радица - Крыловка, Белые Берега, Белобережское, Большое Полпино. В состав почтамта вошли участки доставки, страховой, переводный, экспедиция телеграфа, общежитие связи, детсад - ясли и пионерский лагерь «Орленок». В настоящее время Брянский почтамт является обособленным структурным подразделением Управления Федеральной почтовой связи Брянской области – филиала ФГУП «Почта России».

В течение недели в рамах юбилейных торжеств на Брянском почтамте пройдут праздничные мероприятия для клиентов и работников почты. В понедельник, 8 апреля в клиентском зале почтамта по адресу ул. Карла Маркса, 9 , начнет свою работу экспозиция, посвященная юбилейной дате. На ней представлены уникальные филателистические материалы на тему значимых событий российской почтовой отрасли, информация о бывших руководителях Брянского почтамта, марки и конверты с почтовой тематикой.

Специально к праздничной дате ИТЦ «Марка» выпустила юбилейный конверт со стилизованным изображением здания Брянского почтамта 60-х годов прошлого века. С 8 по 12 апреля пройдет церемония спецгашения тематического конверта и знаков почтовой оплаты праздничным штемпелем с юбилейным оттиском, перекликающимся по тематике с выпущенным конвертом.

12 апреля для клиентов Брянского почтамта пройдет праздничная призовая лотерея. В тот же день состоится торжественное собрание, на которое приглашены лучшие сотрудники предприятия, представители власти и Управления Федеральной почтовой связи Брянской области – филиала ФГУП «Почта России». Закончатся торжества чествованием передовиков и праздничным концертом.

Справочно: В настоящее время Брянский почтамт является обособленным структурным подразделением Управления Федеральной почтовой связи Брянской области – филиала ФГУП «Почта России». Почтамт предоставляет услуги почтовой связи на территории города Брянска и трёх районов – Брянского, Карачевского и Сельцовского, и включает в себя 80 отделений почтовой связи, обслуживающих более 540 тысяч жителей области. В Брянском почтамте работают более 1000 человек, ежегодно сотрудники почтамта принимают, обрабатывают и доставляют более 18 млн. писем, 275 тыс. посылок, 384 тыс. денежных переводов. При этом общее количество услуг, предоставляемых населению Брянским почтамтом, насчитывает около 50 видов.

Пресс-служба УФПС Брянской области – филиала ФГУП «Почта России»

тел. (4832) 679-491; факс (4832) 660-690