ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИИ

243550, Брянская область, пгт. Погар, ул. Октябрьская, 41 Б

Телефон: 8(48349)22252; факс: 8(48349)21415

Клиентская служба в Погарском муниципальном районе

Приемные дни: понедельник-четверг с 8:30 до 17:45, перерыв: с 13:00 до 14:00; пятница с 8:30 до 16:30, без перерыва

Выходные дни: суббота, воскресенье

202 брянских долгожителя получат в феврале персональное поздравление Президента России

Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области  продолжают ежемесячно  производить сбор и обработку сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные   и круглые даты (начиная с 90-летия). Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.

Так в феврале  202 старейших жителя  Брянской области, которым исполнится 90, 95 или 100 лет, получат поздравление главы государства Владимира Путина.   Лидирующую позицию среди юбиляров по-прежнему занимают женщины, мужчин  среди именинников - лишь четверть.

При этом 172 жителя области  планируют отметить свой  90-й день рождения, двадцать девять  - 95-ый, а у одной из  жительниц Володарского района Брянска  близится 100-летний юбилей.

14 февраля, в День святого Валентина, двойной праздник будет у девяти жителей области.

Два 90-летия будут отмечать на Брянщине 18 февраля, на Масленицу.

Четырнадцать брянских долгожителей родились 23 февраля.

Среди юбиляров есть люди с необычными, редкими именами. Такими, как Ираида, Вениамин, Влас, Феодосья, Двейра, Нила. Самые  распространенные женские имена среди родившихся в феврале – Анна, Мария и Александра, мужское – Михаил.

Пресс-служба ОПФР по Брянской области