Главная Информация Новости района Экстренное предупреждение !

Экстренное предупреждение !

Информируем Вас о том, что по данным ФГБУ "Брянский ЦГМС" 31.01.2018 г. днем на территории Брянской области прогнозируются местами метель, на дорогах гололедица, порывы ветра до 18 м/с.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных с:

- ухудшением дорожных условий;

- нарушением в работе транспорта, авиации;

- обрушением слабоукрепленных и ветхих конструкций (широкоформатных рекламных щитов) и повреждения кровли зданий, падения деревьев, с возможным травмированием населения и нанесением вреда имуществу;

- обрывом линий связи и электропередач.

Главное управлением МЧС России по Брянской области настоятельно рекомендует:

- Уберите хозяйственные вещи со двора и балконов, уберите сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу. Закройте окна;

- Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций;

- Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей;

- Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

Автомобилисты, сложные погодные условия требуют повышенной внимательности. Не допускайте нарушение правил дорожного движения, соблюдайте скоростной режим. По возможности откажитесь от поездок.

Будьте внимательны, осторожны и взаимовежливы!

Главное управление МЧС России по Брянской области