Главная Информация Новости района "И был вечер, и было утро: день седьмой"

"И был вечер, и было утро: день седьмой"

20 января в музее «Радогощ» состоялось открытие выставки фотоконкурса Клинцовской и Трубчевской епархии «И был вечер, и было утро: день седьмой». Конкурс проводился в рамках Года экологии в России.

В конкурсе были следующие номинации, в которых победили следующие фотографы:

«Край ты мой, родимый край!»

I место – «Жар молочного ручья» Маляренко Елена Анатольевна, 35 лет, Стародубское благочиние

II место – «Светлый луч в тёмном царстве» Сердюкова Виктория Александровна, 23 года, Климовское благочиние;

III место – «Березовые Атланты» Третьякова Людмила Алексеевна, 51 год, Унечское благочиние;

«Буря на закате» Шатулин Иоанн Витальевич, 12 лет (руководитель Шатулина Анна Валерьевна, 41 год), Клинцовское благочиние;

«Закат» Ермошина Татьяна Ивановна, 45 лет, Мглинское благочиние.

«Птичка Божия не знает…»

I место – «Обед у ежат» Голоколенова Наталья Ивановна, 41 год, Почепское благочиние;

И был вечер, и было утро: день седьмой

II место – «Божье создание» Пальская Юлия Вадимовна, 24 г. Климовское благочиние;

III место – «Вот так и мы, мой друг, бодаемся всю жизнь» Костренков Владимир Иванович, 53 год, Трубчевское благочиние.

«В заботе о Божьем творении»

I место – «Ибо алкал Я, и вы дали Мне есть» Бабенкина Ангелина Аркадьевна, 41 год, Клетнянское благочиние;

II место – «Восхождение к чистоте», Маляренко Елена Анатольевна, 35 лет, Стародубское благочиние;

III место – «С Божьей помощью…» Кисленок Регина Анатольевна, 60 лет, Унечское благочиние.

Среди участников конкурса была и представительница Погарского благочиния: Варвара Гуторова, с работами «Рожь» и «В августе».

Во время проведения открытия выставки учащаяся СОШ №2, Дайнеко Татьяна (преподаватель Татьяна Георгиевна Прокопенко) победитель конкурса Луферовских чтений 2017 года, провела презентацию, посвященную экологической ситуации на реке Судость Погарского района.