Главная Информация Новости района "100 ЛЕТ НА СТРАЖЕ ДЕТСТВА"

"100 ЛЕТ НА СТРАЖЕ ДЕТСТВА"

14 января 2018 года исполнилось 100 лет со дня создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. На протяжении всех этих лет комиссии играют важную роль в решении проблем защиты детей от жестокости, насилия, негативных влияний социальной среды. Профилактика безнадзорности и беспризорности, правонарушений несовершеннолетних была и остается одной из важнейших функций социального государства.

16 января в Центральной библиотеке прошло мероприятие, приуроченное этой дате.

Были приглашены специалисты всех служб системы профилактики: помощник прокурора Погарского района Новиков К.А., начальник филиала по Погарскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Брянской области Побожий А.Н., инспектор ПДН ОП Погарский Тарасенко А.В., заведующая сектором по обеспечению деятельности КДН и ЗП при администрации Погарского района Бобух И.М., инспектора КДН и ЗП при администрации Погарского района Грибченко Т.К. и Пыцкая А.П., управляющая делами сектора организационной работы и работы с территориями в администрации Погарского района Охота О.В.,  врач-нарколог ГБУЗ «Погарская ЦРБ» Клиновая З.Ф., заведующая сектором по делам семьи, охране материнства и детства, демографии Погарского района Поплевко Т.А., заведующая отделением помощи семье, женщинам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации ГАУ «КЦСОН Погарского района» Романова Е.А., директор ГБУСО "Социальный приют для детей и подростков Погарского района "Надежда" Ерченко З.М., директор МБУ "Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи" Погарского района Акименко Л.М., главный инспектор УО Балабко Е.С., а также те, кто много лет отдал этой не простой работе: Жемоедова Л.В., Семенцова Е.Н., Картель С.Н.

Всех присутствующих, с этой знаменательной датой поздравила Бобух И.М., вручив памятные сувениры и благодарности за многолетнее сотрудничество.

Краткую историческую справку с демонстрацией презентации - об истории создания КДН и ЗП, подготовила специалист центра правовой информации МБУК ЦБС «Погарского района» Любишина Г.В. На этом официальная часть была завершена, и далее мероприятие проходило в форме вечера воспоминаний.

С теплотой и уважением все присутствующие говорили о тех, кто работал в составе КДН много лет – это председатели КДН Литвяков Н.В., Кулешов П.И., Поплевко П.М., Коваленко И.М., Белашова Г.В. Своими воспоминаниями поделились бывшие ответственные секретари: С.Н. Картель, Жемоедова Л.В. и Е.Н. Семенцова, которые многие годы работали в профессии и им было, что рассказать, поделиться опытом работы с членами нынешней КПН, по старым фотографиям, вспоминали случаи, которые запомнились на всю жизнь.

В завершении встречи, всех гостей поблагодарили за то, что они нашли время прийти, за то, что они не остаются равнодушными к судьбам других людей. Благодаря им они получают возможность не остаться, как говорят, за бортом жизни в нашем сложном мире.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих