Главная Информация ФГУП «Почта России» Лучший оператор почтовой связи Брянской области работает в Новозыбковском почтамте

28.03.2013

Брянский филиал «Почты России» подвел итоги традиционного регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший оператор связи 2013 года». В среду 27 марта жюри назвало победителем оператора связи городского почтового отделения №5 Новозыбковского почтамта Елену Черток. Второе место заняла Ольга Зимонина, оператор связи ОПС «Почеп» Почепского почтамта, третье - оператор связи отделения связи №30 Брянского почтамта Наталия Астафьева.

Теперь победительница конкурса Елена Черток будет представлять брянский филиал на окружном этапе конкурса, а в случае успеха – имеет все шансы побороться за главный приз в финале Всероссийского конкурса «Лучший оператор связи 2013 года» который состоится во ФГУП «Почта России». Всего в региональном этапе конкурса приняли участие 11 операторов почтовой связи, которые приехали в Брянск из разных городов и районов области. Почтовым работникам в рамках конкурса предстояло пройти три тура соревнования: домашнее задание – презентация в виде рекламного видеоролика профессии оператора почтовой связи, теоретическое задание, направленное на выявление уровня профессиональных знаний операторов, и практическое задание – демонстрация различных производственных операций и умений работать с клиентами.

Компетентное жюри под председательством заместителя директора УФПС Брянской области – филиала ФГУП «Почта России» Александра Зимонина отметило высокую профессиональную подготовку конкурсантов, коммуникативные навыки, умение оперативно решать производственные вопросы и творческое мышление. Лучший рекламный ролик был представлен оператором Брянского почтамта, а самое оригинальное кулинарное блюдо приготовила оператор Стародубского почтамта. По итогам конкурса всем участникам были вручены грамоты и ценные подарки.

Всего в отделениях почтовой связи Брянской области в настоящее время работает 724 оператора. Профессия оператора почтовой связи наряду в профессиями почтальона, сортировщика, водителя, начальника отделения почтовой связи входит в число самых массовых в почтовой отрасли.

Пресс-служба УФПС Брянской области – филиала ФГУП «Почта России»

тел. (4832) 679-491; факс (4832) 660-690