Главная Информация Новости района Праздничный концерт "Свет рождественской звезды"

Праздничный концерт "Свет рождественской звезды"

7 января в Погарском районном Доме культуры состоялся традиционный праздничный концерт «Свет Рождественской звезды». Всех с праздником Рождества Христова поздравили глава администрации Погарского района С.И. Цыганок и директор ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество» В.М. Ещенко.

В этом мероприятии приняли участие лучшие солисты и коллективы Погарского района. Открыл программу волшебный танец рождественских звездочек в исполнении хореографического коллектива «Задоринки» под руководством С.В. Слимак. Это был не единственный танцевальный номер, порадовавший публику отточенными движениями и грациозностью исполнителей. Танцевальные композиции с веерами, в народном стиле и с кружевными платками сорвали шквал аплодисментов.

Так же азартно публика встречала коллективы Погарского РДК: детский хор «Аллилуйя» (руководитель — М.А. Хаюзко), народный ансамбль «Сударушки» и вокальную группу «Элегия» под руководством Л.Н. Бурдинец, народный хор (руководитель — А.Г. Соседько).

Порадовали зрителей фольклорными напевами и колядками ансамбль «Ручеек» (О.И. Кубарева) и детская вокальная группа «Кудряши» (Л. А. Федосеенко) из Дома творчества.

Зимние и рождественские песни в исполнении молодых солисток К. Правник, М.Савченко, Ю.Якименко, А. Невидимовой, И.Шеломановой, Г.Лупандиной и уже давно знакомых публике ведущих вокалистов Е.Шеломановой, Л.Водневой, Ю.Синенко, А.Коржукова, Р.Антоненко, Т.Молчан подарили атмосферу по-домашнему теплого праздника.

В завершении концерта прозвучала песня «Когда приходит год молодой» в исполнении всех участников мероприятия, и зал бурными аплодисментами наградил артистов и ведущую С.Н. Картель.

Прекрасно, что зрители сошлись в едином мнении о том, что такие концерты несут радость и добро людям.

" Искреннее спасибо участникам концерта! С Рождеством! Добра, здоровья и процветания всем! ",  - такими теплыми пожеланиями провожала публика артистов со сцены.

И вас с Рождеством, наши любимые зрители! Пусть ангелы-хранители оберегают вас от бед и невзгод!