Главная Информация Новости района Рождественская сказка в Погарском районном Доме культуры

Рождественская сказка в Погарском районном Доме культуры

Один из наиболее почитаемых праздников на Руси – Рождество Христово.

Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов и примет. Светлый праздник для детворы, с новогодней ёлкой, переодеваниями, сказочными превращениями, чудесами, всеобщим весельем, шумными гуляниями, весёлыми колядками организовал Погарский районный Дом культуры.

Открыли мероприятие милые ангелочки, возвестившие о том, что наступает Рождество Христово. За ними с колядками появился ансамбль «Кудряши» (руководитель — Лариса Федосеенко) из Дома творчества. Юные колядовщики традиционно пожелали богатого урожая, здоровья, согласия в семье. Как принято, их угостили сладостями.

Юные зрители и их родители с интересом посмотрели обряд и с удовольствием включились в праздник: водили хороводы, пели, танцевали, мешали Бабе Яге похищать мешок Деда Мороза и слушали прибаутки Петрушки.

Особое впечатление произвело на ребят выступление юных участников художественной самодеятельности Погарского РДК.

Хороший эмоциональный настрой был на протяжении всего мероприятия. Праздник завершился веселым танцем и сладкими подарками!