Главная Информация Новости района Борщовское «Здрасте» слышно и в Брянске !

Борщовское «Здрасте» слышно и в Брянске !

Раскатистое борщовское «Здрасте» прозвучало на брянской сцене. Молодая команда Лиги КВН «Погар молодой» из села Борщово покорила не только зрителей, но и строгое брянское жюри. Теперь ребята – в полуфинале.

В канун Нового года Алина Гришаева и Денис Булавин, организаторы команды, вместе с одним из своих руководителей Максимом Мершиёвым делятся впечатлениями об игре, а главное – заряжают всех позитивом и хорошим настроением.

«Работаем, ребята, работаем» – эти слова часто звучат из уст руководителей Лиги КВН «Погар молодой». Как правило, это – не призыв, а практический лозунг, девиз. Девчонки и мальчишки действительно работают: над собой, над своими страхами, волнениями и переживаниями, артистизмом… И вот на финише года – замечательная новость: совсем недавно образовавшаяся, но уже полюбившаяся команда КВН «Здрасте» из Борщова заняла первое место в четвертьфинале Брянской областной школьной Лиги КВН, обеспечив себе место в полуфинале, а главное – любовь зрителей. И все же, обо всем по порядку.

На днях в редакцию газеты "Вперед" буквально ворвалось облако позитива, пришли участники команды-победительницы. Они смеялись, шутили, взахлеб рассказывая о своих достижениях, несмотря на юный возраст, вели беседы на серьезные темы о планах на жизнь. Команда «Здрасте» появилась на горизонте погарского КВНа изначально не в том составе, к которому мы уже привыкли, она формировалась постепенно. Как поведала участница команды, ученица 10 класса Борщовской школы Алина Гришаева: «Еще в прошлом году все узнали о нашей знаменитой команде «Вечер пятницы». И тоже очень захотелось попасть в это движение, ведь так здорово дарить людям радость, настроение… Но мы понятия не имели, как это сделать! Потом посовещались с другом, Денисом Булавиным, съездили к руководителям погарской Лиги КВН… Максим Евгеньевич Мершиёв пояснил, что нужно создавать команду, иначе нас двоих просто присоединят к уже сформированным. К счастью, в стремлении организовать свою, борщовскую команду, нас поддержал Женя Потоцкий…».

Уже втроем ребята отправились на Фестиваль в Брянск, после которого усиленно стали готовиться ко II Фестивалю Лиги КВН «Погар молодой» в родном Погаре. Для участия в таком мероприятии, конечно же, троих, пусть даже очень веселых и находчивых, школьников мало. Алина, Денис и Женя активно искали единомышленников. Вскоре к ним присоединились Настя Пашечко и Игорь Мельниченко.

Команда сформировалась!

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих