Главная Информация Новости района 12 декабря в Погарском районном Доме культуры состоялся концерт, посвященный Дню Конституции Российской Федерации «Мы - дети твои, Россия!»

Конституция Российской Федерации - высший нормативный правовой акт Российской Федерации. Принята народом России 12 декабря 1993 года, а вступила в силу 25 декабря 1993 года.

Главному документу нашей страны сегодня исполнилось 24 года.

Организовали концерт сотрудники Погарского районного Дома культуры совместно с музеем «Радогощ».

Мероприятие началось с просмотра интересного видеоролика.

Ведущая А. Родионова рассказала учащимся МБОУ Погарской СОШ № 1 и Погарской СОШ № 2, что быть гражданином России – это высокая честь. Каждый человек должен быть уверен, что наша жизнь, свобода, права надежно защищены государством и его основным законом – Конституцией Российской Федерации. Основной документ - это паспорт гражданина Российской Федерации.

Кандидат исторических наук - старший научный сотрудник музея "Радогощ» С.Н. Бирюков провел виртуальную экскурсию по истории паспорта «РОССИЯ, СССР, РОССИЯ».

Затем состоялась торжественная церемония. Специалист – эксперт миграционного отдела полиции Погарский А. В. Рудой вручил Ольге Коржовой паспорт гражданина Российской Федерации.

Участники детской художественной самодеятельности подготовили стихотворение "День Конституции России" (П. Гетун) и исполнили песню «Девочка — Россия» (П. Шевцова)

Также с ребятами провели интеллектуальную игру, с которой они замечательно справились.

В завершении всех поздравили с праздником и пожелали всегда и везде помнить, что мы все являемся гражданами огромной, сильной и могучей России.