Главная Информация ФГУП «Почта России» В Унече открыли обновленное отделение почтовой связи

В Унече открыли обновленное отделение почтовой связи

01.03.2013

В минувшую среду, 27 февраля, в городе Унеча после реконструкции было торжественно открыто почтовое отделение связи.

Для жителей «Солнечной Унечи» - так называют брянцы городок на юго- западеБрянской области - в преддверии весны на улице Ленина, 2 распахнуло двери обновленное отделение почтовой связи. Ремонт в почтовом отделении «Унеча» завершился в рекордно короткие сроки: невзрачный фасад здания преобразился в фирменные корпоративные цвета Почты России всего за 4 месяцев. В период проведения строительных и отделочных работ сотрудники почты не прекращали предоставлять услуги и работали в другом здании.

В церемонии торжественного открытия почтового отделения приняли участие заместитель главы администрации Унечского района Владимир Перистый,заместитель главы Унечской городской администрации - Владимир Певзнер, директор УФПС Брянской области – филиала ФГУП «Почта России» Валентина Кочергина, начальник Унечского почтамта Тамара Монакова, главный редактор Унечской газеты Людмила Бобунова и, конечно же, сами жители Унечи.

- По программе реконструкции и модернизации в Брянском филиале Почты России за последние несколько лет реконструировано более 60 отделений связи, в том числе и в самых отдаленных районах области, – сообщила Валентина Кочергина. –Современные отделения связи для удобства сельских жителей переоборудуются в почтовые фронт-офисы по оказанию универсальных услуг, и они становятся настоящими культурными центрами. В унечском районе это уже 3-ое отделение связи, реконструированное за счет средств ФГУП «Почта России».

«Унеча» - центральное отделение связи 2 класса, оно сможет обслуживать более 20 000 человек. Для удобства клиентов с ограниченными способностями крыльцо здания отделения связи оборудовано пандусом, установлены специальные поручни. В клиентском зале центрального отделения связи открыто 5 универсальных окон, в которых посетители Почты смогут получить все виды услуг, предоставляемые федеральным оператором, организован пункт коллективного доступа в интернет, установлен терминал самообслуживания. На почте жители смогут отправлять и получать бандероли, посылки, осуществлять денежные переводы оплачивать кредиты, коммунальные услуги, получать пенсии, иные выплаты, а также пользоваться услугами экспресс-доставки и получать другие виды услуг.

– Открытие обновленной почты для всех жителей города - долгожданное событие, – поделился впечатлениями заместитель главы района Владимир Перистый, - население Унечи нуждается в качественном предоставлении услуг. Просторные залы реконструированного отделения, компьютеризация услуг, приветливые сотрудники в новой форменной одежде – это сразу настраивает на позитив и вселяет уверенность, что в этом отделении работа почты будет на высоте.

Пресс-служба УФПС Брянской области – филиала ФГУП «Почта России»

тел. (4832) 679-491; факс (4832) 660-690

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих