Главная Информация ФГУП «Почта России» Автопарк Брянского филиала Почты России пополнился 17 новыми автомобилями

Автопарк Брянского филиала Почты России пополнился 17 новыми автомобилями

28.02.2013

В управление федеральной почтовой связи Брянской области накануне были переданы 17 новых автомобилей. Техника получена при активном содействии Губернатора области Николая Денина по программе модернизации и техперевооружения ФГУП "Почта России". Вручить ключи водителям новеньких машин приехали директор филиала Валентина Кочергина, заместитель директора Департамента промышленности, транспорта и связи Михаил Казорин, на мероприятии присутствовали главы районов области, начальники почтамтов, представители средств массовой информации региона.

- Для Брянской почты сегодня знаменательный день, - сказала в своем выступлении директор УФПС Брянской области - филиала ФГУП «Почта России» Валентина Кочергина, - ведь от того, как работает транспорт, в каком он состоянии, во многом зависит своевременность доставки почтовых отправлений, в целом работа всей почты. Ежедневно на дорогах Брянской области почтовые машины Брянского Филиала выполняют 165 областных маршрутов, в том числе 40 городских, 53 - межрайонных и 72 внутрирайонных. В сутки средняя продолжительность маршрутов составляет более 20 000 км! Ввод нового транспорта позволит нам оптимизировать логистическую схему доставки корреспонденции и перейти на новый формат обслуживания населения.

Заместитель директора Департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области Михаил Казорин в приветственном слове отметил социальную значимость проекта Почты России: «Полная модернизация, в том числе и транспорта, – в данный момент важна не только для Почты, прежде всего доступные и качественные услуги необходимы сельским жителям, особенно в отдаленных селах и деревнях. Взаимодействие органов власти на местах и почтового ведомства позволит нам сохранить почтовую инфраструктуру, а значит, поддерживать на достойном уровне качество жизни на селе».

Накануне торжественного вручения начальникам почтамтов ключей от новых автомобилей, по старинному русскому обычаю чин освящения новой техники провел отец Алексий. А затем всем собравшимся презентовали абсолютно новый тип техники, который впервые появился в Брянском филиале Почты России - передвижные отделения почтовой связи.

Автомобиль повышенной проходимости позволит доставлять письменную корреспонденцию даже в самые труднодоступные населенные пункты в условиях бездорожья или полного отсутствия инфраструктуры. Благодаря им жители области смогут получать весь спектр услуг, характерный для больших городских отделений: от приема почтовых отправлений (включая экспресс- и ускоренную почту), оформления подписки, розничной продажи товаров до финансовых операций, включая прием платежей, телефонию и Интернет. Если раньше для этого жителям удаленных населенных пунктов было необходимо ехать в районные центры, теперь современная почта приедет прямо к ним домой.

Первыми отделения почтовой связи «на колесах» получили Брянский, Брасовский, Жуковский, Клинцовский и Унечский почтамты. Новые почтовые машины отечественного производства марки ГАЗ и УАЗ уехали и в другие районы области. Современный почтовый транспорт оборудован спутниковыми системами ГЛОНАСС, что не только обеспечивает безопасность почтовых перевозок, но и дает возможность контролировать соблюдение контрольных сроков доставки корреспонденции. Наряду с навигационной аппаратурой почтовые автомобили оснащены также тревожной кнопкой и голосовой связью водителя с диспетчерским пунктом. Всего же с учетом поступивших автомобилей автопарк Брянского филиала Почты России составит 194 транспортных единицы, из них 40 процентов - новые машины отечественного и импортного производства. Программа ФГУП "Почта России" по замене устаревшего и изношенного транспорта рассчитана на несколько лет и процесс модернизации автопарка продолжится.

Пресс-служба УФПС Брянской области – филиала ФГУП «Почта России»

тел. (4832) 679-491; факс (4832) 660-690

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих