Главная Информация Новости района Коллегия при главе администрации Погарского района

Коллегия при главе администрации Погарского района

22 ноября в актовом зале администрации Погарского района состоялась коллегия посвященная такой важной теме, как межведомственное взаимодействие служб системы профилактики по профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, суицидов, правонарушений несовершеннолетних и защите их прав на территории Погарского района.

Открыл заседание коллеги глава администрации Погарского района С.И. Цыганок.

С детальными докладами выступили:

- заведующая сектором по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Погарского района Бобух И.М. "О взаимодействии служб системы профилактики";

- заведующая сектором по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации Погарского района Поплевка Т.А. "Об исполнении функций органов опеки и попечительства, которые являются одним из субъектов системы профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства";

- инспектор ПДН ОП "Погарский" МО МВД России "Стародубский" Кравченко Д.С. "Об основных проблемах роста преступности в подростковой среде на территории Погарского района";

- заместитель главы администрации Погарского района по социальным вопросам Астащенко Н.И. "О взаимодействии образовательных учреждений, управления образования администрации Погарского района и комиссии по делам несовершеннолетних".

Обсуждая и анализируя выступления члены коллегии отметили, что управлением образования администрации Погарского района, органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, образовательными учреждениями совместно с ОП "Погарский" МО МВД РФ "Стародубский" принимаются конкретные меры, направленные на предупреждение асоциального поведения детей, пресечение безнадзорности и преступлений среди несовершеннолетних.

"Правильное воспитание молодого поколения является приоритетной задачей для любого общества. Действуя сообща, мы добьёмся больших успехов", - сказал Сергей Иванович.

В завершении заседания были рассмотрены все текущие вопросы и приняты соответствующие решения.