Главная Информация Новости района Вниманию предпринимателей!

Вниманию предпринимателей!

Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям напоминает, что согласно Приказа Минсельхоза РФ от 27.12.2016 г. №589, с 01.01.2018 года оформление ветеринарно- сопроводительных документов будет производиться только в электронном виде с помощью федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии (далее - ФГИС «Меркурий»). Причем доступ к системе должны получить все учреждения, предприятия и организации, которые занимаются не только производством, хранением, реализацией и перевозкой, но и приемом (заготовкой) продукции животного происхождения.

В связи с этим, с целью подготовки уполномоченных лиц организаций к работе в ФГИС «Меркурий», приглашаем Вас принять участие в совещании с участием представителей Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям и представителей ветеринарной службы Брянской области, в ходе которого будут рассмотрены вопросы:

- работа в системе ФГИС «Меркурий»;

- ветеринарные требования к продукции животного происхождения, находящейся на территории Евразийского Таможенного союза.

В ходе совещания будет организован прием заявок на получение доступа к ФГИС «Меркурий».

Совещание состоится 24.11.2017 года, в 11 часов 00 минут по адресу: г. Трубчевск, ул. Советская д. 56 (здание Трубчевского профессионально-педагогического колледжа, помещение актового зала, 2-й этаж).

Об участии в совещании просим сообщить по тел.: 8 (48352) 2-62-03 или по адресу электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

ВНИМАНИЕ: если Вы являетесь участником оборота продукции животного происхождения, то Вам необходимо принять участие в настоящем совещании для того, чтобы продолжить свою деятельность с 01 января 2018 года!

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих