Главная Структура Администрация Сектор по опеке и попечительству 8 ноября в спортивном центре «Одиссей» состоялась районная спартакиада под названием «Спорт – это жизнь!»

8 ноября в спортивном центре «Одиссей» состоялась районная спартакиада под названием «Спорт – это жизнь!» среди несовершеннолетних, состоящих на учёте в субъектах системы профилактики и требующих помощи со стороны государства и детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В ней приняли участие учащиеся из ПСОШ №1, Юдиновской СОШ, Кистерской СОШ, Мадеевской СОШ, Борщовской СОШ, Городищенской СОШ, Чеховской ООШ.

Со вступительным словом перед ребятами о значении спорта в жизни каждого человека, о пропаганде здорового образа жизни выступили ответственный секретарь КДН и ЗП при администрации Погарского района Бобух И.М., инспектор ПДН ОП «Погарский» Кравченко Д.С., социальный педагог МБУ «Центр ППМСП» Погарского района Турлакова А.А..

Спортивную часть мероприятия подготовили и провели директор спортивного центра Романьков В.М. и инструктор Осипов В.В..

После силового теста ребята были разделены на две команды, которые соревновались в следующих видах: кольцеброс, бросок баскетбольного мяча в кольцо, скакалка, дартс.

По итогам соревнований в личном зачёте победителями стали:

1-е место: Шаповалова Алина (Кистерская СОШ);

2-е место: Созоненко Мария и Зайцев Александр (Кистерская СОШ);

3-е место: Федоров Иван (Городищенская СОШ).

Все участники спартакиады награждены грамотами и сладкими призами.