Главная Информация Новости района Стародубские кадеты - гости музея «Радогощ»

Стародубские кадеты - гости музея «Радогощ»

17 октября в рамках Всероссийской акции «День в музее для Российских кадет» состоялась встреча с учащимися Стародубского казачьего кадетского корпуса им. Героя Советского Союза А.И. Тарасенко. В парадной форме, чеканя шаг, под марши Погарского народного духового оркестра они прошли по ул. Советской к мемориальному комплексу в честь воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны, и воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане и Чеченской республике.

С приветственным словом к кадетам обратился старший научный сотрудник музея «Радогощ» С.Н. Бирюков. Он поздравил ребят с праздником и отметил, что встречи Стародубских кадетов с погарскими школьниками в музее «Радогощ» стали хорошей традицией. После возложения цветов к обелискам кадеты перешли в музей. Здесь состоялась их встреча с учащимися 8-б класса Погарской СОШ №1 под руководством И.А. Пряжевской и представителями общественности Погара. С теплыми словами к учащимся кадетского корпуса обратились Председатель Совета ветеранов-афганцев А.И. Еськов и Председатель районного Совета ветеранов и член Совета старейшин Брянского Северного казачьего округа Н.Я. Шкурманов. Преподаватель Стародубского казачьего кадетского корпуса В. П. Семеко рассказала о специфике учебного процесса в корпусе и о перспективах для его выпускников. Затем прозвучали музыкальные поздравления вокальной группы под руководством Е.В. Шако.

После окончания встречи для учащихся казачьего корпуса была проведены экскурсии по залам музея и по маршруту «Погар – последний город магдебургского права». Перед отъездом в Стародуб сотрудники ресторана «Фаворит» угостили ребят вкусным обедом. В музейной Книге отзывов Стародубские кадеты оставили благодарные записи: «Все здорово и интересно, незабываемые впечатления!»

Сотрудники музея «Радогощ» выражают большую благодарность администрации Погарского района, отделу культуры, молодежной политики и спорта, отделению полиции Погарского района, Генеральному директору ООО «Блантер» Л.Г. Горбачевой, Коммерческому директору Г.В. Егиазаряну и персоналу ресторана «Фаворит» за помощь в проведении встречи в Погарском музее «Радогощ» с учащимися Стародубского казачьего кадетского корпуса им. Героя Советского Союза А.И. Тарасенко.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих