Главная Информация Новости района Праздник "молодого картофеля"

Праздник "молодого картофеля"

Праздники на сегодняшний день очень разнообразны — у каждого из них свои особенности, обычаи, история. 22 июля прошло уже традиционное для жителей Погарского района мероприятие - «День молодого картофеля». Третий год подряд в деревне Лукин собираются гости из других районов и областей для того, чтобы оценить блюда, приготовленные из картофеля, а также посмотреть тематические выступления творческих коллективов.

Честь дать старт началу мероприятия выпала почётным гостям праздника: заместителю губернатора Брянской области Коробко Александру Михайловичу, главе Погарского района Дуданову Эдуарду Вячеславовичу, главе администрации Погарского района Цыганок Сергею Ивановичу, директору Погарской картофельной фабрики и организатору праздника Дуданову Ивану Ивановичу, депутату областной Думы Туруло Виктору Михайловичу и основателю компании Форт Групп Санкт-Петербург Пайкину Борису Романовичу.

В течение праздника были проведены конкурсы, одним из которых был конкурс на лучшее блюдо из молодого картофеля, исполнены песни ведущими солистами Погарского района, проведена праздничная программа силами работников Погарского районного Дома культуры. Когда солнце ушло за горизонт, а официальная часть мероприятия подошла к концу, состоялась праздничная дискотека.