ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИИ

243550, Брянская область, пгт. Погар, ул. Октябрьская, 41 Б

Телефон: 8(48349)22252; факс: 8(48349)21415

Клиентская служба в Погарском муниципальном районе

Приемные дни: понедельник-четверг с 8:30 до 17:45, перерыв: с 13:00 до 14:00; пятница с 8:30 до 16:30, без перерыва

Выходные дни: суббота, воскресенье

Уважаемые жители области, будьте осторожны! Мошенники под видом портала госуслуг или федеральных органов власти рассылают фальшивые СМС и email сообщения о наличии штрафов, задолженностей, арестах имущества и т.п. Это называется "Фишинг", цель жуликов - заполучить личные данные человека, например, логин и пароль для доступа к важным ресурсам, данные документов или банковской карты. Чтобы уберечь эту важную информацию от мошенников,  будьте бдительны.

Если вы не уверены в подлинности полученного сообщения:
1. Не переходите по ссылкам в письмах и СМС сообщениях.
2. Не открывайте и не скачивайте файлы, приложенные к письму.
3. Не сообщайте в ответ свои личные данные.
4. Не звоните по телефонам, указанным в  СМС и email сообщениях.

Специалисты  рекомендуют:
1. Если вы получили подозрительное электронное письмо от имени портала госуслуг, обратите внимание на адрес почтового ящика, с которого это письмо было отправлено. Портал госуслуг всегда отправляет письма с доменного адреса gosuslugi.ru, например, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .
2. СМС- сообщения от портала госуслуг приходят с номеров 0919 и буквенного «gosuslugi».
3. Если вы получили письмо от ведомства, в котором сообщают, что нужно срочно оплатить штраф, задолженность, скачать документ или перейти по ссылке, проверьте эту информацию на портале госуслуг: актуальные данные о штрафах, налоговых и судебных задолженностях доступны на главной странице портала или в мобильном приложении: m.gosuslugi.ru.
4. Звоните только по номерам телефонов, указанных на официальных сайтах органов власти,  или посмотрите контактные данные интересующего ведомства на портале госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/structure.
Не разглашайте  свои персональные данные!