Дети против ДТП

С 19 июня по 2 июля 2017 года на территории Погарского района прошла акция «Дети против ДТП». Её участниками стали учащиеся, посещающие лагеря с дневным пребыванием на базе 18 школ района, ДДТ и воспитанники д/с № 3.

Рабочая группа в составе: Бобух И.М.,ответ.секретаря КДН и ЗП, Грибченко Т.К., инспектора КДН и ЗП, Фролова А.А., инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Стародубский» «Стародубский», Побожий А.Н., заместитель начальника уголовно-исполнительной инспекции по Погарскому району побывала в школьных лагерях на базе Вадьковской, Гетуновской, Стеченской, Куровской, Мадеевской, Городищенской, Гриневской СОШ, ПСШ №1, ПСШ №2, ДДТ, д/с № 3. В ходе встреч с детьми проводились беседы на тему «У дорожных правил нет каникул», «Правила движения – закон дорог», «Правила пользования велосипедом», «Дорожная азбука», «Ответственность за нарушения правил дорожного движения», ребята отгадывали загадки о дорожных знаках, играли в творческие, словесные и подвижные игры: «Светофор», «Угадай дорожный знак», «Грузовики», «Едет – не едет», «Такси», «Разрешается – не разрешается», «Автомульти», «Где мы были-мы не скажем, на чем ехали – покажем», «Мы едем в Сочи». Вспомнили и правила пользования общественным транспортом, пешеходным переходом, ходьбы по тротуару. 29 июня учащиеся ПСШ №2 дежурили вместе с сотрудниками ГИБДД и раздавали Памятки водителям от детей. 30 июня ребята из ПСШ №1, ПСШ №2 и ДДТ написали на проезжей части дороги призывы для водителей «ОСТАНОВИСЬ», «ДЕТИ ПРОТИВ ДТП», «СОБЛЮДАЙ ПДД». В рамках акции проходил конкурс рисунков, отмечены работы Савченко Анастасии и Клевцовой Дарьи (ПСШ №1); Горбачевой Александры, Козловой Яны, Небогиной Ирины, Долгановой Анастасии, Финенко Никиты, Шкляровой Дарьи (ПСШ №2); Бурделевой Марии, Ерошевской Ангелины (Борщовская СОШ),Сидоренко Тимофей (Кистерская СОШ), Егорова Вероника (Борщовская СОШ), Сидоренко Елизавета, Казакова Кристина, Грабко Кристина, Шилина Марина ( Чеховская ООШ). Активными были ребята из ПСШ №2 в конкурсе «Поздравление сотрудников ГИБДД». Это Пашечко Костя, Кочеткова Виктория и Стешков Никита.