Совещание для замещающих родителей

26 мая 2017 года специалистами отдела по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации Погарского района было организовано и проведено совещание для замещающих родителей по теме «Соблюдение опекунами (попечителями), приемными родителями прав и законных интересов несовершеннолетних подопечных» Основными целями данного мероприятия являлись: оказание консультативной помощи в воспитании детей, проживающих в замещающих семьях, в решении проблем, возникающих в процессе воспитания, предупреждение нарушений прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на воспитании в семьях граждан Погарского района. В работе совещания приняли участие Астащенко Н.И., и.о. заместителя главы администрации Погарского района, протоирей Николай Летушов, Фатова Д.В., помощник прокурора Погарского района, Литвякова И.И., районный педиатр ГБУЗ «Погарская ЦРБ», Тарасенко А.В., инспектор ПДН ОП «Погарский», Храменок Т.Н., главный инспектор управления образования администрации Погарского района, Турлакова А.А., социальный педагог центра психолого- педагогической, медико-социальной помощи.