Международный день детского телефона доверия

В рамках празднования Международного дня детского телефона доверия комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав провела ряд встреч с учащимися 7-11 классов на базе МБОУ Городищенская СОШ, МБОУ Борщовская СОШ, МБОУ Юдиновская СОШ. В повестке встреч одним из вопросов был рассмотрен вопрос  о Международном дне детского телефона доверия, истории этого праздника, как устроен телефон доверия, принцип его  работы и чем он может помочь. (ответственный секретарь КДН и ЗП Бобух И.М.). Также обсуждались вопросы о состоянии подростковой преступности в Погарском районе (старшие инспектора ПДН ОП «Погарский» Кравченко Д.С. и Тарасенко А.В.); профилактика правонарушений несовершеннолетних (инспектор КДН и ЗП Грибченко Т.К.); профилактика суицидального поведения подростков (директор МБУ «Центр ППМСП Погарского района» Акименко Л.М.); последствия наркомании и токсикомании (врач-нарколог Клиновая З.Ф.).

В школах также были проведены классные часы, беседы, часы общения, презентации,  посвященные Международному дню детского телефона доверия.