Главная Информация Новости района 31-я годовщина со дня чернобыльской катастрофы

31-я годовщина со дня чернобыльской катастрофы

Тридцать один год исполнился с момента самой страшной катастрофы в истории - аварии на Чернобыльской АЭС. Это война с незримым противником, война без стрельбы и пуль.

Чтобы показать значимость экологической трагедии на примере аварии на Чернобыльской атомной электростанции библиотекарь читального зала отдела по работе с детьми МБУК «ЦБС Погарского района» Поневенько О.В. провела классный час для ребят из 5«В» класса Погарской СОШ№1.

Оксана Владимировна рассказала ребятам о прекрасном месте, где находился город Припять до аварии, как люди, не зная, что случилась беда вышли на улицы рано утром. О том, как спешно оставили свои дома, всех животных и все нажитое непосильным трудом. А в это время люди соседних областей шли на работу, дети в школы и сады и облучались радиацией.

Так же Оксана Владимировна рассказала о мужественных людях, которые не жалея своих здоровья и жизней, бросались тушить пожар на атомной электростанции, многие из них погибли через несколько часов.

Библиотекарь заострила внимание ребят на том, что неосторожность человека и его попустительство привело к страшной трагедии, захватившей весь мир. Оксана Владимировна призвала ребят ценить природу, относиться к ней с осторожностью и бережливостью, ведь ей так тяжело восстанавливать свои силы.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих