Главная Информация Новости района Коллективы Погарского РДК выступили в Областном Пасхальном фестивале «Светлая Седмица»

В рамках Областного Пасхального фестиваля искусств и народного творчества «Светлая Седмица» коллективы Погарского районного Дома культуры выступили на сценических площадках города Брянска.

20 апреля ансамбль «Сударушки» (руководитель: Бурдинец Л.Н.) был приглашен в ДК БМЗ. В праздничном концерте с участием лучших творческих коллективов г. Брянска и Брянской области «Верую»  наши артисты представили зрителям несколько песен из своей новой программы. В этот день за популяризацию народного творчества и искусства Брянской области ансамбль русской песни «Сударушки» был награжден дипломом.

21 апреля во Дворце имени Кравцова состоялся праздник русской песни, посвященный 100-летию со дня рождения Ф.М. Оленева «С песней по жизни», где присутствующие познакомились с музыкальным творчеством ансамбля «Звонница» Вадьковского СДК (руководитель: Кубарева О.И.).  Этот коллектив сравнительно молодой, но уже успел стать Лауреатом первой степени  Всероссийского конкурса «Поет село родное» (2016 г.) и победителем областного конкурса «Медовый Спас».

Погарские участники Пасхального фестиваля «Светлая Седмица», который  продолжит свою работу до 27 апреля, привезли домой теплые воспоминания и яркие впечатления от этого светлого мероприятия.