Главная Информация Новости района «Прощай, Масленица!»

«Прощай, Масленица!»

26 февраля по всей России прошли массовые народные гуляния «Проводы Русской зимы». Не обошёл этот праздник и наш любимый Погар, в котором тоже прошло широкое празднество «Прощай, Масленица».

На празднике присутствовал глава Погарского района Эдуард Вячеславович Дуданов, который поздравил всех жителей и гостей Погара и Погарского района.

Как и в прежние годы, самым главным угощением были блины, которыми участники художественной самодеятельности угощали всех гостей праздника. Праздник продолжился театрализованным представлением, катанием на лошадях и печке, праздничным концертом. Все желающие могли посетить интерактивные площадки, развёрнутые на площади Советской. Всех ждали розыгрыш призов от царевны Несмеяны; спортивные состязания; стрельба из лука; игры, конкурсы для детей и взрослых; розыгрыш призов с масленичного столба.

В завершении праздника, по традиции, было сожжено чучело Масленицы, но веселье не закончилось и ещё долго со сцены звучали песни, поднимающие настроение и напоминающие, что зима закончилась.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих