Главная Документы Экономика Аукционы, конкурсы Аукцион по продаже муниципального имущества под разбор на строительные материалы

Аукцион по продаже муниципального имущества под разбор на строительные материалы

Администрация Погарского района - организатор торгов (именуемый в дальнейшем Продавец) сообщает о продаже муниципального имущества под разбор на строительные материалы, находящегося в собственности МО «Погарский район».

Наименование органа местного самоуправления, принявшего решение об условиях приватизации имущества, реквизиты указанного решения: администрацией Погарского района принято решение о продаже муниципального имущества, находящегося в собственности МО «Погарский район» (постановление администрации Погарского  района  №41  от  26.01.2017 года «О проведении открытого аукциона по продаже под разбор на строительные материалы неиспользуемого объекта муниципальной собственности муниципального образования Погарский район нежилого здания, расположенного по адресу: Брянская область, Погарский район, пгт Погар, пл.Советская, д.3).

Наименование и характеристика продаваемого имущества:

Нежилое здание, количество этажей: 1, общей площадью 349,2 кв.м.,  под разбор на строительные материалы, расположенное по адресу: Брянская область, Погарский район, пгт Погар, пл.Советская, д.3  фундамент - ленточный; стены – деревянные, обложенные кирпичом; перекрытие и покрытие - деревянные. Обременения отсутствуют.

Способ приватизации:  аукцион, открытый по составу участников и открытый по форме подачи предложений по цене.

Начальная цена предмета аукциона: 163700 (Сто шестьдесят три тысячи семьсот)  рублей 00 копеек (без учета НДС).

«Шаг аукциона» -  5 % от начальной цены предмета аукциона: 8185 (восемь тысяч сто восемьдесят пять ) рублей 00 копеек.

Форма подачи предложений о цене: открытая.

Условия и сроки платежа, необходимые реквизиты счетов:

Оплата приобретаемого на аукционе муниципального имущества производится путем перечисления денежных средств на счет в размере  и сроки, указанные в договоре купли-продажи. Внесенный победителем продажи задаток засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества.

Размер задатка, срок и порядок его внесения, необходимые реквизиты счетов:

Для участия в аукционе необходимо внести задаток. Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты.

Размер задатка для участия в аукционе устанавливается 20% начальной цены и составляет:

32740 (Тридцать две тысячи семьсот сорок) рублей 00 копеек (без учета НДС), который вносится на счет  по следующим реквизитам:

УФК по Брянской области (Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Погарского района л/с 05273010190), ИНН 3223005343, КПП 322301001, р/с 40302810400013000199, банк: Отделение Брянск г.Брянск, БИК 041501001, ОКТМО 15642151, КБК 00000000000000000130 (задаток за участие в аукционе по продаже под разбор на строительные материалы муниципального имущества: нежилого здания, расположенного по адресу: Брянская область, Погарский район, пгт Погар, пл.Советская, д.3).

Задаток должен поступить на указанный счет до дня окончания приема заявок 21.03.2017 (включительно), исполнение обязанности по внесению суммы задатка третьими лицами не допускается.

Документом, подтверждающим поступление задатка, является выписка со счета организатора продажи имущества.

В случае отзыва претендентом заявки до даты окончания приема заявок поступивший от претендента задаток подлежит возврату в срок не позднее чем пять дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона. Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение пяти дней с даты подведения итогов аукциона.

Порядок, место, даты начала и окончания подачи заявок:

Порядок и  место подачи заявок – Заявки принимаются только в письменном виде и по установленной форме: понедельник – четверг с 8.30 до 17.00 часов  (в пятницу до 16.00) по местному времени (с 13.00 до 14.00 часов – перерыв на обед) по адресу:  243550, Брянская область, Погарский  район, пгт. Погар, ул. Ленина,д. 1, к.103 Телефон для справок: тел/факс: 8(48349) 2-22-84, электронная почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Дата начала подачи заявок на участие в аукционе – 20.02.2017 года.

Дата окончания подачи заявок на участие в аукционе –21.03.2017 года

Перечень документов, представляемых покупателями муниципального имущества.

Для участия в аукционе претендент представляет продавцу (лично или через своего полномочного представителя) в установленный срок заявку по прилагаемой форме (Приложение 1) Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

юридические лица:

заверенные копии учредительных документов;

документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);

документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Требования к оформлению представляемых документов:

Заявка составляется в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.

Заявка на участие в аукционе должна быть заполнена аккуратно и разборчиво. Подчистки и исправления не допускаются.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (при наличии печати)  (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись (Приложение  2). Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.

Указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации.

Срок заключения договора купли-продажи с победителем аукциона: в течение 5 рабочих дней с даты подведения итогов аукциона с победителем заключают договор купли-продажи муниципального имущества (Приложение 3). При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества задаток ему не возвращается и он утрачивает право на заключение указанного договора.

Порядок ознакомления покупателей с иной информацией, условиями договора купли-продажи муниципального имущества: Ознакомиться с формой заявки, предметом аукциона, условиями договора купли-продажи, а также с информацией, касающейся продажи муниципального имущества, не нашедшей отражения в настоящем сообщении, можно с момента приема заявок: понедельник – четверг с 8.30 до 17.00 часов  (в пятницу до 16.00)по местному времени (с 13.00 до 14.00 часов – перерыв на обед) по адресу:243550, Брянская область, Погарский  район, пгт. Погар, ул. Ленина,д. 1, к.103, тел. (8-48349) 2-22-84, а также на сайте в сети Интернет по адресу: www.torgi.gov.ru  и на официальном сайте администрации Погарского района www.pogaradm.ru.

Ограничения участия отдельных категорий физических лиц и юридических лиц в приватизации муниципального имущества: к участию в аукционе допускаются физические и юридические лица, своевременно подавшие заявку, представившие надлежащим образом оформленные документы и своевременно внесшие задаток,  за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридические лица, в уставном капитале которых доля  Российской Федерации, субъектов Российской Федерации  и муниципальных образований превышает 25 процентов, кроме случаев, предусмотренных статьей 25 Федерального закона  от  21.10.2001  № 178-ФЗ  «О приватизации государственного и муниципального имущества».

Дата определения участников аукциона: 24.03.2017 года.

До признания претендента участником аукциона он имеет право посредством уведомления в письменной форме отозвать зарегистрированную заявку.

Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении (за исключением предложений о цене государственного или муниципального имущества на аукционе), или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счета, указанные в информационном сообщении.

Перечень оснований отказа претенденту в участии в аукционе является исчерпывающим.

Порядок определения победителя при проведении аукциона:

Победителем аукциона признается участник, номер карточки которого и заявленная им цена были названы аукционистом последними. По завершении аукциона аукционист объявляет о продаже имущества, называет его продажную цену и номер карточки победителя аукциона.

Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся.

Уведомление о признании участника аукциона победителем выдается победителю или его полномочному представителю под расписку в день подведения итогов аукциона.

Дата, время и место проведения аукциона– 28.03.2017г. в 11 час 00 мин. по адресу: Брянская обл.,Погарский р-н, пгт Погар,ул. Ленина, д. 1, к.204, 2 этаж.

Место и срок подведения итогов аукциона: итоги аукциона подводятся в день и в месте его проведения по завершению аукциона.

Информация о предыдущих торгах по продаже муниципального имущества, которые не состоялись: торги по продаже вышеуказанного Имущества ранее не проводились.

Все вопросы, касающиеся проведения аукциона, не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

Аукционная документация


Информация о результатах аукциона по продаже муниципального имущества под разбор на строительные материалы, находящегося в собственности МО «Погарский район»

Открытый аукцион по продаже под разбор на строительные материалы неиспользуемого объекта муниципальной собственности муниципального образования Погарский район нежилого здания, расположенного по адресу: Брянская область, Погарский район, пгт Погар, пл.Советская, д.3) не состоялся

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих