Главная Информация Новости района 18 января состоялось освящение воды в бассейне спортивного центра «Одиссей»

18 января состоялось освящение воды в бассейне спортивного центра «Одиссей»

В канун Крещения Господня, 18 января в МАУ «Спортивный центр «Одиссей» был проведён обряд освящения воды, на котором присутствовали сотрудники отдела культуры, молодёжной политики и спорта администрации Погарского района, учащиеся и преподаватели Погарской СОШ №1, сотрудники МАУ СЦ «Одиссей» и все желающие. Благочинный Погарского церковного округа отец Алексей перед освящением рассказал присутствующим о традициях этого праздника и пояснил, что купание в освященной воде не смывает с человека грехи, но придаёт силы телу и бодрость духа. После обряда отец Алексей предложил всем желающим посетить освященный бассейн или, кому позволяет здоровье, посетить освященные купели.