Главная Информация ФГУП «Почта России» Почтовые поздравления от Деда Мороза получат более 300 тысяч адресатов

Почтовые поздравления от Деда Мороза получат более 300 тысяч адресатов

14.01.2013

На пять процентов больше чем в прошлом году Почта России доставит «Поздравлений от Деда Мороза». Количество заказов, в рамках проекта составило 325 тысяч шт. При этом количество заказов на письма с поздравлениями выросло на 13% по сравнению с итогами акции в 2011 г. Количество писем отправленных за рубеж - более трех тысяч штук.

В Брянской области письма и поздравления от Деда Мороза получили около 5 тысяч адресатов, что на 12 процентов больше, чем в прошлом году.

Напомним, что новогодняя услуга Почты России «Поздравление от Деда Мороза» стартовала в октябре.

Красочно оформленное письмо с добрыми пожеланиями или оригинальный сувенир от сказочного Деда можно было заказать в любом отделении связи. Праздничный ассортимент в этом году полностью обновился и расширился: Почта России предлагала 16 разнообразных вариантов подарков. Самым востребованным стала машинка на радиоуправлении.

«Поздравление от Деда Мороза» пересылается адресату по России заказными бандеролями первого класса, поздравительные письма за рубеж и по Российской Федерацию - заказными письмами.

Для удобства клиентов почтовый оператор предоставлял возможность оплатить услугу в отделении почтовой связи или через платежную систему «Яндекс. Деньги». Кстати, количество принятых интернет заказов превысило 25 тысяч, это на 8 % больше чем в прошлом году.

В эти дни Почта России заканчивает доставлять «Поздравления от Деда Мороза» по тем адресам, по которым заказы были оформлены в последние дни акции.

 

Пресс-служба ФГУП «Почта России»

тел. (495) 956-99-62

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих