Главная Информация Новости района 25 ноября в Правительстве Брянской области состоялось торжественное вручение Почетного знака Брянской области «Материнская слава»

25 ноября в Правительстве Брянской области состоялось торжественное вручение Почетного знака Брянской области «Материнская слава»

В Хрустальном зале Правительства Брянской области в преддверии празднования Дня матери состоялось торжественное вручение Почетного знака Брянской области «Материнская слава» 28 многодетным матерям, достойно воспитавшим и воспитывающим 5 и более детей.

Всех матерей Брянщины от имени Губернатора Брянской области А.В. Богомаза поздравил заместитель Губернатора Николай Щеглов. Он отметил, что сегодняшний праздник – возможность для каждого человека осознать, что Мать – это жизнь! Добрая и хорошая жизнь строится мудростью и терпением, верностью и любовью. Эти качества человек впитывает в себя именно от матери. Она ведет своего ребенка к ним постепенно: утешает его в печали, вселяет надежду, дает ему силу и поддержку в минуты слабости и отчаяния. Она – первоисточник нашей нежности и силы, сострадания и терпения, жалости и всепрощения, воли и мужества.

Наш район в данном мероприятии представляла многодетная мать, удостоившаяся данной награды, Луценко Надежда Ивановна, жительница с. Чеховка, достойно воспитывающая пятерых детей.

В рамках проведения областного Дня матери также состоится чествование семей-победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года.

Также в рамках мероприятия чествовались семьи – победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года», который прошёл в рамках проекта партии «Единая Россия» «Крепкая семья». Семья жителей нашего района Дембовских Елены Владимировны и Виталия Дмитриевича участвовали в церемонии награждения как победители в номинации «Многодетная семья».

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих