Главная Информация Новости района в Погаре прошел фестиваль лиги КВН «Погар молодой»

в Погаре прошел фестиваль лиги КВН «Погар молодой»

Уже несколько месяцев в Погаре идет активная работа по развитию КВН-движения. За небольшой срок руководители школьной лиги КВН «Погар молодой» Максим Мершиёв и Антон Майоров успели не только организовать саму школьную лигу, но и КВН-кружки в школах, они организовали занятия в школе КВН в Брянске, которую проводил игрок Высшей лиги, капитан команды «Триод и Диод» Максим Киселев. Было сформировано пять команд на базе двух школ, которые приняли участие в фестивале областной школьной лиги, где заняли призовые места.
При поддержке главы администрации Погарского района Михаила Семернева, отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Погарского района 26 и 27 ноября в Погарском районном Доме культуры проходил фестиваль школьной лиги КВН «Погар молодой». В нем приняли участие команды: «Сборная Разных людей», «Моё любимое варенье», «Все и сразу», «Алина в деле» и «Вечер пятницы». Жюри было представлено следующим составом: обозреватель газеты «Вперед» Кристина Беличкова, начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Погарского района Евгения Юхман, генеральный директор ООО «Радогост» Наталья Комягина, директор МБУК «Погарский Районный Дом Культуры» Наталья Маслова, которым, к слову, пришлось серьезно потрудиться, чтобы определить сильнейшую команду. В итоге после ярких и интересных выступлений победу в борьбе за кубок лиги КВН «Погар молодой» одержала команда КВН «Вечер пятницы». Всем командам были вручены грамоты, а в своих номинациях были определены лучшие игроки, которым достались призы и подарки. Приятным сюрпризом для ребят стало вручение денежных сертификатов лучшей команде и лучшему игроку от генерального директора ООО «Радогост» Натальи Комягиной.
В перспективе у КВНщиков - создание еще одной лиги - лиги рабочих коллективов «Первая корпоративная лига» Погара. В ней примут участие коллективы учреждений, фабрик, организаций. Игра КВН - это отличная возможность реализовать и раскрыть свои артистические, авторские и творческие способности, приятно и позитивно провести время.
Также в планах - принятие участия в летнем фестивале Всероссийской Юниор-Лиги КВН в Анапе и в зимнем сезоне Юниор-Лиги в Москве.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих