Главная Информация Новости района В Погарской библиотеке прошло мероприятие «Единственной маме на свете»

В Погарской библиотеке прошло мероприятие «Единственной маме на свете»

Под таким названием в отделе по работе с детьми Погарской библиотеки прошло мероприятие, приуроченное ко Дню матери. В гости в библиотеку пришли ребята из детского сада №3 подготовительной группы. Библиотекарь Терешонок Г.В. провела для ребят экскурсию по библиотеке, познакомила с правилами поведения в ней. После этого ребята прошли в читальный зал. Беседу о празднике мам, провела заведующая отделом Колощенко О.А.,  она рассказала малышам о том, что еще в далекой древности принято было поздравлять мам с праздником, а ребята рассказали, как можно поздравить мам, и даже прочитали стихи о мамах. Также для ребят Ольга Андреевна подготовила презентацию о памятниках матерям в разных российских городах. Затем ребята поиграли в игру «Продолжи фразу», здесь они показали, как они любят своих мам, называя их ласковыми словами. В заключение Ольга Андреевна предложила сделать общий подарок для всех мам детского сада. Ребята сделали большую открытку с букетом из своих ладошек и подписали их. Этот подарок они унесли с собой, чтобы порадовать своих мамочек.