Главная Информация Новости района День правовой помощи детям

День правовой помощи детям

Решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в РФ» во исполнение Указа Президента РФ от 28.12.2012 № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и в целях реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 — 2017 годы, утвержденного распоряжением Правительства РФ от 15.10.2012 № 1916-р, в ноябре установлен День правовой помощи детям.

18 ноября в 10:00ч. в зале заседаний администрации Погарского района пройдет мероприятие, посвященное этой дате, с участием представителей органов местного самоуправления, прокуратуры, внутренних дел, нотариального и адвокатского сообщества и других некоммерческих организаций.

В ходе данного мероприятия несовершеннолетние дети и их законные представители смогут получить консультирование по вопросам, затрагивающим права детей, по юридическим вопросам, связанным с воспитанием и защитой прав несовершеннолетних детей.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих