Главная Информация Новости района Об ограничении использования воды из реки Судость

Об ограничении использования воды из реки Судость

Согласно письму ТОУ Роспотребнадзора в Почепском, Трубчевском, Жирятинском, Погарском районах 18 октября 2016 года ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Почепском районе» были отобраны пробы воды из реки Вабля – н.п. Бобрик, н.п. Новый Синин Погарского района на микробиологические, санитарно-химические показатели.

Исследованные пробы воды не отвечают требованиям СанПин 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод» по микробиологическим, паразитологическим, санитарно-химическим (БПК-5, ХПК, водородному показателю, азоту аммиаку) показателям.

Просим население воздержаться от использования воды из реки Судость для хозяйственно-питьевых нужд.

МКУ «ЕДДС Погарского района»